9 идей, чтобы прожить жизнь без кредитов

Если у вас нет кредитов, но вы и не богаты, имеете стабильный доход, подержанный автомобиль, который, хорошо работает и не принадлежит банку, нет потребительских и ипотечного кредитов, нет кредитной карты — вы свободны от бремени долга и это раскрепощает.

Конечно, такая жизнь подходит не всем. Вы можете обходиться без долгов, но довольно сложно путешествовать без кредитной карты.

Многим хочется иметь свое жилье, вместо переездов каждые 6 месяцев с арендованной квартиры, и поэтому, они берут ипотеку.

Вот некоторые правила для того, чтобы жить без долгов и кредитов, если это действительно вам необходимо

Как-жить-без-долгов-и-кредитов-1

1. Создайте резервный фонд безопасности

Большинство людей используют свои кредитные карты в качестве чрезвычайного фонда. В том случае, если возникают какие-то неожиданные расходы, они расходуют кредитный лимит.

Для начала, стремитесь накопить сумму в 50 000 ₽, постепенно увеличивая до размера 3-6 месячных расходов.

Вместо этого откладывайте деньги, которые вы бы тратили на погашение задолженности. Это и станет вашим чрезвычайным фондом, и освободит от каких-либо кредитов.

Жизнь может быть опасной, но наличие денежных запасов вселит в вас уверенность.

2. Достигайте поставленной цели

Как только вы создадите денежный резерв, то можете начать собирать деньги на какие-то другие желания. Может быть, вы хотите отправиться в путешествие, купить автомобиль, накопить детям на образование или сделать ремонт? Поставьте перед собой любую цель, оцените ее стоимость и начинайте копить. Без каких-либо долгов вы быстро достигните её.

3. Заведите дебетовую карту

Обходитесь без кредитной карты, используя вместо нее дебетовую.

Часто, при покупке онлайн требуется карта, и чтобы не использовать кредитную карту, вы можете воспользоваться дебетовой, которые выпускают такие международные платежные системы как VISA и MasterCard.

Это срабатывает всегда, где возможна оплата картой, только вы не покупаете вещи в кредит, а оплачиваете со своего дебетового счета, который должны предварительно пополнить.

Читайте продолжение на следующей странице, нажав ее номер ниже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *